О нас

Здание ГККП «Ясли-сад «Арай» был основано в 1966 году. Реконструирован в 2012году. В детском саду осуществляется обучение и воспитание детей с 2 до 6 лет.

ГККП «Ясли-сад «Арай» размещен в двухэтажном здании и расположен в городе Петропавловск. В ясли-саду функционирует 4 группы. Есть музыкально-спортивный зал, кабинет казахского языка, медицинский кабинет, прививочный кабинет, изолятор, методический кабинет.

Проектная мощность — 95 мест.

Режим работы — 10,5 часов, рабочая неделя — 5 дней.

Время работы: с 8:00- 18:30

Жантасов Ербулат Серикович – заведующий

Образование: Петропавловский Гуманитарный Колледж имени М. Жумабаева «Казахский язык и литература в школах с негосударственным языком обучения», 2007г.

Северо-Казахстанский государственный университет имени М. Козыбаева «Казахский язык и литература», 2013г.

Петропавловский Гуманитарный Колледж им М. Жумабаева, переподготовка «Дошкольное воспитание и обучение», 2012г.

Педагогический стаж: 15 лет

Стаж в данной должности: 4,5 года

Квалификационная категория: вторая квалификационная категория.

В должности заведующего Ерболат Серикович работает с 1 ноября 2018 года. В ГККП «Ясли – сад «Арай» с 20 августа 2020 года.

Систематически работает над совершенствованием личной профессиональной подготовки, настойчиво овладевает новыми знаниями. Активно публикуется и участвует в республиканских, областных и городским конкурсах.

За многолетний, добросовестный труд в системе образования, большой вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения награжден почетной грамотой Акима города Петропавловска 2022 год.

Наш педагогический состав